Февраль 2013
Японский праздник цветения сакуры
В Японии растет дерево – Сакура, цветет весной и всего 7 дней. Очень похожая на вишню, сакура не даёт плодов. Самые распространенные сорта - это плакучая «сидарезакура» с розовыми цветами и «сомейошино» с белыми. Считают, что самые красивые деревья расцветают в садах древних городов Нара, Киото, Камакура. Прочитать остальную часть записи »
Цветы в день святого Валентина!
День Святого Валентина!
История праздника всех влюбленных начинается в III веке. Живший в то время священник по имени Валентин супротивился указу правителя Клавдия, который гласил, что не один легионер не имеет право иметь семью. А Валентин венчал возлюбленных легионеров с их избранницами, тайком от власти. Валентина казнили 14 февраля 270 года, а в V веке его канонизировали и учредили праздник «День святого Валентина», в честь покровителя всех влюбленных.
И сегодня, 14 февраля, мы празднуем праздник влюбленных сердец..
В России праздновать этот прекрасный день начали в конце 70 годов прошлого столетия. Молодежь России полюбила праздник всех влюбленных и стала отмечать его, устраивая вечеринки, даря открытки (валентинки), романтические подарки. Прочитать остальную часть записи »
Ежегодный фестиваль фиалок в Тулузе
С 4 февраля 2013 по 9 февраля 2013
Проходит ежегодный фестиваль фиалок в Тулузе
Фиалку мы можем смело называть символом французского городка Тулуза, где эти цветы выращиваются с 19 века. Известно, что впервые фиалки в Тулузу завезены солдатами, что участвовавали в наполеоновских войнах.
По приезду в Тулузу, этот фиолетовый цветочек сразу же завоевает сердца садоводов, Прочитать остальную часть записи »