Цветы в рукоделии
Цветы в рукоделии
Нежнейшие лепесточки и причудливая форма цветов вызывают вдохновение не только у музыкантов, поэтов и художников. Рукодельницы так же с удовольствием используют в своем творчестве образы придуманные природой такие, как цветы и листья.
Ромашки и хризантемы, лилии и розочки- все эти красивые цветы любимы вышивальщицами во всем мире. Будь то вышивка гладью или крестиком, плетение или вышивка атласными лентами, вышивка бисером- каким только способом не создают цветы. Но бывают и не совсем обычные техники.

женщина делает свои шедевры на яйцах! Расписывает она их при помощи лент, ниток и иголки, согласитесь, что выглядит очень колоритно.
Француженка Элизабет Кляйн потрясла рукодельниц мира оригинальной основой для вышивки. Эта женщина делает свои шедевры на яйцах! Расписывает она их при помощи лент, ниток и иголки, согласитесь, что выглядит очень колоритно.
А мастерица из Латвии Северия Инсираускайте-Криауневисиене занимается более необычной вышивкой, украшает цветами автомобили. Перед тем как приступить к работе на капоте машины просверливают тысячи малюсеньких отверстий, затем продевая сквозь них прочные нитки разных цветов получает целые цветочные поляны. Но не только машины являются полем ее деятельности, в ход идут ложки, сковороды, утюги и лопаты.
Все больше появляется поклонников квиллинг- техника где в качестве основного материала используют крученную белую и цветную бумагу. Цветы как одни из самых прекрасных творений природы, стали воплощением идей в этом виде мастерства. Кроме того что таким букетам совсем не страшно время, они не засохнут и не завянут. А значение цветочного мотива в вязании? Их используют в создании одежды, как отдельные элементы декора и как оригинальный аксессуар.
И снова набирает обороты забытая когда то техника в рукоделии как ганутель. Древнее мальтийское искусство создания цветов из бусинок, разноцветных ниток и тоненьких пружинок спиралек. Казалось бы простота материалов и работы, но результаты превзойдут ваши ожидания. А такие цветы с легкостью придадут изюминку и разнообразят ваш интерьер.
Рукоделие это ведь талант. Сколько сейчас мастеров, просто стоит только удивляться их рукоделию. Спасибо. Удачи!
По-моему цветы в рукоделии никогда не выйдут из моды. Ими вышивают картины, подушки, сумки, платья, вот уже дошли и до яиц, почти что Фаберже.
Особенно роспись на яйце понравилась!