Все новое — это забытое старое…цветы на десерт
Как известно, что все новое- это давно забытое старое, и так называемый цветочный бум не является исключением. В последние годы цветочная кулинария вновь пользуется популярностью. И ничего удивительного, блюда из цветов не только просты в приготовлении, необычны, но и очень полезны. Только не каждому подойдет такая кулинария: аллергикам, думаю не стоит, с этим экспериментировать. А так же нельзя ни в коем случае использовать ядовитые цветы, такие как нарцисс, ирис, ландыш.
Десерты из цветов это воплощение кулинарных фантазий в потрясающе оригинальных, питательных и вкусных блюдах. Цветы можно засахаривать, замораживать, делать из них витаминный салат или же приготовить вкусное и ароматное варенье. Используют их и в качестве приправ, чтоб подчеркнуть вкус продуктов или для придания ему нового вкусового нюанса. Так же цветы используют для украшения блюд.
В Японии и сейчас существует ритуал преподнести друг другу чашечку саке, в котором плавают лепесточки хризантемы, тем самым отводя несчастья от дорогого тебе человека обеспечивая ему долголетие. В «Римской кулинарной книге» есть упоминания о гладиолусе, который вкушался с оливковым маслом и солью. Лаванду же добавляли в пасты, смешивая с медом, так же её добавляли в соусы.
Самая настоящая мода на цветочную кулинарию появилась еще в Англии в XVI-XVIIв. В почете в то время была фиалка. Возможно, что засахаренная фиалка и на сегодняшний день является самым известным цветочным блюдом. Засахаренная фиалка, как и другой засахаренный цветок, например тюльпан, являются одним из красивых, вкусных и съедобных способов в украшении десертов. В Австрии к фиалкам вообще особое романтическое отношение. Австрийская девушка получив приглашение от молодого человека в кафе «на фиалки» расценит это, как любовное признание, что в принципе и не удивительно ведь со средних веков фиалка- это цветок обольщения и флирта.
Согласен — новое далеко забытое старое!Отличная статья. Много полезного для себя усвоил. Большой плюс автору. С удовольствием приглашаю в гости — будем делать проекты друг друга лучше:)
Цветы в кулинарии для меня тоже в новинку, не принято как то в России. Но все когда то нужно начинать, идея интересная, тем более уже опыт есть у вас. Спасибо!
Честно говоря я тоже слышу о такой кулинарии в первый раз. Твитнул, буду рад если зайдёте в гости.
а я готовила с цветами… те же фиалки готовила, также и другие растения цветущие использовала! очень красиво получается!
Представьте себе, я даже не слышал о таком, как цветочная кулинария — теперь буду знать, наверное это вкусно!